Встреча с педагогическим коллективом школы № 77 Центрального благочиния Омской епархии

image_print
smart

28 марта 2019 года руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Димитрий Олихов провел встречу с педагогическим коллективом общеобразовательной школы № 77, расположенной на территории Центрального благочиния Омской епархии. Инициатором встречи стала администрация образовательного учреждения, с которым у отдела религиозного образования и катехизации Омской епархии сложились плодотворные отношения в рамках подписанного соглашения между школой и приходом храма Иоанна Крестителя, настоятелем которого и является отец Димитрий. В ходе встречи, прошедшей в доверительной обстановке, обсуждались актуальные вопросы воспитания подрастающего поколения, проблемы, с которыми сталкиваются родители и педагоги, батюшка широко раскрыл тему о смысле и цели жизни.

В настоящее время материальные ценности доминируют над материальными. Зачастую у детей искажены представления о доброте, великодушии, милосердии, справедливости, патриотизме. Батюшка отметил, что сейчас жизненно необходимо и особенно важно духовно-нравственное воспитание ребенка, введение его в православную культуру и этому может помочь как раз священник. Это уже не первая встреча протоиерея Димитрия с педагогическим коллективом школы. Администрация школы высказала пожелание, чтобы подобные мероприятия в стенах образовательного учреждения проводились на постоянной основе не только с педагогическим коллективом, но и с ребятами.

Совместные встречи, дружеские отношения со священнослужителями воспитывают не только детей, но и мобилизуют взрослых, способствуют воспитанию в духе уважительного отношения друг к другу, милосердия и веры.

 

Тамара Похитайло