Волонтерская помощь в Калинино

image_print
Калинино (9)_новый размер

Уже второе воскресенье подряд в храме сщмч. Сильвестра Омского в с. Калинино Омского района проходят субботники, которые собирают неравнодушных людей, желающих оказать помощь этому сельскому приходу.

Волонтеры, приезжающие по воскресеньям в Калинино, занимаются уборкой внутри приходских помещений и на прилегающей к храму территории. Сам храм располагается в здании бывшей сельской больницы, поэтому двери, окна и крыша этих помещений нуждаются в ремонте или замене, т. к. строилось все это еще в прошлом веке.

Кроме молитвенного помещения, где совершаются богослужения, рядом располагается здание, в котором планируется разместить епархиальный реабилитационный центр для наркозависимых.

Приход нуждается в вашей помощи и будет рад принять ее в виде ваших трудолюбивых рук, строительных материалов, сантехнического оборудования, краски и других средств, необходимых для ремонта здания и помещений внутри него.

Хочется поблагодарить Веронику Апарину, Марину Желдак, Ольгу Соловей, Степана Вологжанина, Георгия Кузнецова, Олега Горбунова, Алексея Шишова, Олега Берелева, Дарью Осенник, которые ударно потрудились в эти выходные в храме сщмч. Сильвестра Омского с. Калинино.

Обращаться с предложениями о помощи можно к настоятелю храма священнику Николаю Помогалову (8-905-097-89-21).