В УФСИН России по Омской области священнослужителей наградили благодарственными письмами

УФСИН_5

Благодарственными письмами за активную работу по духовно-нравственному воспитанию осужденных, а также за многолетнюю и плодотворную деятельность на ниве тюремного служения были награждены священнослужители храмов при омских исправительных учреждениях.

В церемонии награждения священнослужителей принял участие заместитель начальника регионального управления службы исполнения наказаний по Омской области полковник внутренней службы Сергей Нечаев и помощник по организации работы с верующими протоиерей Алексий Айжинас.

В своих выступлениях они отмечали, что благодаря сотрудничеству с религиозными конфессиями улучшается морально-психологический климат в исправительных учреждениях. Сейчас в колониях и СИЗО сооружены храмы и молельные комнаты. За каждым подразделением закреплен священник, а таких в Омском Управлении – тринадцать.