В Неделю 15-ю по Пятидесятнице митрополит Владимир совершил Литургию в Успенском кафедральном соборе

2022.09.25 Неделя 15-я по Пятидесятнице, пред Воздвижением (13)_2

25 сентября 2022 года, в Неделю 15-ю по Пятидесятнице, пред Воздвижением, день отдания праздника Рождества Пресвятой Богородицы, глава Омской митрополии митрополит Омский и Таврический Владимир совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Успения Пресвятой Богородицы. Накануне Его Высокопреосвященство возглавил здесь всенощное бдение.

После сугубой ектении архипастырь вознес молитву о скорейшем восстановлении мира.

По окончании богослужения духовенство во главе с митрополитом Владимиром пропело величание Пресвятой Богородице.

Затем владыка обратился к верующим с архипастырским словом и коснулся исторических событий, ставших причиной многих нынешних испытаний в России:

- Вера нас укрепляет в Боге, а Бог нам помогает, Бог ведет по тому пути, по которому мы должны идти. Так что, дорогие мои, давайте будем мудрыми, веровать в нашего Господа Иисуса Христа и просить Его, чтобы Он уразумил нас, чтобы все приходили в храм молиться.

Также митрополит Владимир призвал молиться Господу повсюду, не только в храме.

«Он всемилостив, Он пожертвовал собой ради человечества», – отметил архипастырь.

Пресс-служба Омской епархии