В Пасхальных праздничных мероприятиях участие приняли военнослужащие 242 учебного центра ВДВ

image_print
IMG-ййй0170418-WA0024

 

15 апреля 2017 года в клубе 242 учебного центра ВДВ п. Светлый состоялось занятие с офицерами на тему: «История и традиции праздника Светлого Христова Воскресения», в котором приняло участие более 350 человек.

За Пасхальным ночным богослужением в Свято-Троицком храме п. Светлый, помимо прихожан, молились и курсанты 242 учебного центра ВДВ в составе 40 человек.

16 апреля в 6 часов утра в столовой настоятель храма иерей Дионисий Гришин совершил традиционное молебное пение на освящение куличей и яиц в присутствии командования воинской части.

После освящения председатель отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениям Омской епархии иерей Дионисий Гришин поздравил десантников со Светлым праздником Пасхи Христовой и зачитал Пасхальное послание митрополита Омского и Таврического Владимира. Сразу после трапезы прошла видео-лекция для солдат срочной службы о празднике Святой Пасхи.

В течение Воскресного дня Свято-Троицкий храм п. Светлый посетило свыше 300 десантников.

Также в день праздника Светлого Христова Воскресения председатель военного отдела поздравил курсантов академии МВД. Присутствовало более 150 курсантов и офицеров. После праздничного молебна отец Дионисий зачитал Пасхальные послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и главы Омской митрополии митрополита Омского и Таврического Владимира.

Иерей Дионисий Гришин