Энтузиасты отдела по делам молодежи Омской епархии принесли Пасхальную весть в школы и ВУЗы

DSC_3357

В этом году энтузиасты отдела по делам молодежи Омской епархии активно работали с целью кому-то напомнить, а кому-то рассказать впервые, что Пасха празднуется не в один только день Воскресения Христова, а всю Пятидесятницу!

Проходили встречи в школах и детских садах; с «Поющим автобусом» волонтеры объехали немало омских ВУЗов.

Состоялись праздничные встречи и в школах интернатах №№ 2 и 16: 24 апреля и 15 мая. Энтузиасты молодежного отдела рассказали детям о празднике и предложили поиграть в весёлые весенние игры, которые в нашем православном народном календаре в старину как раз и занимали весь Пасхальный период. Дети с удовольствием поучаствовали!

Елена Чешегорова