В Омске прошло празднование Всероссийского Дня трезвости

ТЕЗВЫЙ_7

Празднование Всероссийского Дня трезвости прошло в Омске 10 сентября в Воскресенском соборе города.

Праздник начался Божественной литургией, которую возглавил, по благословению митрополита Омского и Таврического Владимира, настоятель Воскресенского собора, руководитель сектора по борьбе с алкогольной угрозой и наркотической зависимостью социального отдела Омской епархии игумен Серафим (Николин). После Литургии был совершен молебен о страждущих от недуга пьянства и наркомании, который окончился крестным ходом. Также в храме расположилась выставка “Человеческий потенциал”, рассказывающая о вреде табака, алкоголя и других наркотических веществ.

По окончании Богослужения участники праздника были приглашены на чаепитие, после которого состоялся премьерный показ фильма “Утерянная добродетель”, повествующий о добродетели трезвенной жизни.

На территории, прилегающей к храму, раздавали листовки, информирующие о вреде табака и алкоголя. Участникам летнего слета православных трезвенников Омска, давшим обет трезвости, были вручены обетные грамоты.