Миссионеры в день трезвости посетили “Областную детскую клиническую больницу”

image_print
миссионер_4

11 сентября 2017 года после акафиста в день усекновения главы Пророка и Предтечи Господня Иоанна миссионеры из храма “Всех святых” г. Омска посетили “Областную детскую клиническую больницу”, которая находится на территории бывшего Казачьего кладбища.

Этот день, согласно установившейся в Православии традиции, отмечается как день трезвости, поэтому прихожане при самой активной помощи со стороны главной медсестры больницы Любови Алексеевны Иващенко раздавали в отделениях клиники не только духовную литературу, но и листовки, рассказывающие о вреде от употребления алкоголя и табака. Маленьким детям о такого рода зависимостях, конечно, не говорили, а вот подростки и родители детей после общения с миссионерами вполне отдавали себе отчёт в том, что такая проблема в нашей стране существует и затрагивает почти каждую семью. Страдающих от пагубных зависимостей людей очень много и им требуется деятельная помощь и молитвенная поддержка.

Настоятель храма “Всех святых” протоиерей Владимир Игнатюк и все прихожане каждое воскресенье по окончании Божественной литургии соборно молятся перед иконой Божией Матери, именуемой “Неупиваемая Чаша”, об избавлении страждущих от этого недуга.