Урок о Кресте Господнем

image_print
20200216_123400

16 февраля 2020 года в храме всех Сибирских святых города Омска на уроке Закона Божия для самых маленьких деток проходили тему «Крест». Хочется поделиться с читателями идеей проведения такого занятия для малышей.

Детки сначала научились складывать пальчики для наложения Креста и правильно креститься. Каждый из них теперь знает, что он – человек Божий, а что Крест – это наша защита от зла. Детки узнали, что крест можно увидеть в самом храме, на православной книгах о Боге, на куполах храма и на груди человека-христианина.

Закреплением данной темы урока стало выполнение поделки. Педагог на картоне нанес рисунок Православного креста, дети растянули пластилин по всему изображению, не выходя за края рисунка. Затем различными блестками, стразами и бусинками украсили крест.

В итоге получилось очень красиво! Дети увлеченно трудились, как настоящие ювелиры. Даже старшая группа присоединились к малышам, тоже захотели попробовать себя в этой технике. Поделка несложная в выполнении, а сколько радости и восторга!

 Наталья Конюшева