“Цветы моего сердца”

image_print
VBePeST7HMo

С 22 февраля по 7 марта 2018 года в Омске проходила акция под названием «Цветы моего сердца». Организаторами акции стали волонтеры храма святой мученицы «Татианы».

В международный женский день волонтеры предложили отказаться от цветов для себя и подарить их от всего сердца другой девушке, женщине, бабушке, которые находились в стенах БУЗОО «Клинический онкологический диспансер» и в отделении хосписа БУЗОО «Городская больница №7». В акции поучаствовало более 150 человек (с разных городов), омичи приносили цветы, денежные средства, упаковочный материал, ленты. Омичам, которые приняли участие в акции, предлагалось выставить фотографии цветов с хэштегом «#цветымоегосердца». Данной акцией заинтересовалось общественное телевидение России–ОТР, которое оказало информационную поддержку в передаче «Активная среда». Также информационную поддержку оказал 12 канал, а сотрудницы преподнесли цветы для формирования букетов. В итоге более 350 букетов было подарено 8 марта дорогим женщинам, которые в данный момент находились на лечении, а также волонтёры поздравляли медицинский персонал и благодарили их за их важную и нелегкую работу.

Остаток от собранной суммы (50 тысяч рублей) были переданы на лечение 26 летней Ирине Степановой, которая в данный момент нуждается в нашей помощи. У Ирины онкологическое заболевание, ей необходимо дорогостоящее лечение. Пользуясь случаем, просим Вас помочь Ирине. О том, каким образом это сделать можно узнать в ее группе https://vk.com/limfomakho

Дарья Осенник