Социальная работа прихода иконы Божией Матери “Знамение”

YwvyZnJIpZ4

В начале мая клирик храма в честь иконы Божией Матери “Знамение” города Омска иерей Валерий Сурдушкин по просьбе родственников на дому  провел беседу с инвалидом детства по зрению, которая не имеет возможности посетить храм. Менее года назад иерей Валерий назначен ответственным за социальное служение. Он проводит встречи-беседы с маломобильными людьми.

Кроме того прихожане оказывают помощь детской одеждой многодетным и малообеспеченным семьям, посещающим Знаменский храм. Передают одежду, детские игрушки в другие приходы города Омска.

Прихожане, имеющие автотранспорт, оказывают помощь в возможности добраться до храма и после службы – до дома престарелым верующим, проживающим в удаленных частях города, но не желающим оставаться без духовного окормления настоятеля, под которым находятся не один десяток лет.

Пикулин Игорь