Состоялся заключительный семинар курсов повышения квалификации для волонтеров

IMG_6407_1024x682

26 ноября 2019 года на базе колледжа ОмГМУ состоялся заключительный семинар курсов повышения квалификации для волонтеров из епархиального общества православных добровольцев «Рука помощи», который провели преподаватели колледжа Солодова Оксана Анатольевна и Мильбергер Альвина Владимировна. Волонтеры осваивали сердечно-лёгочную реанимацию, являющуюся одним из основных навыков оказания экстренной медицинской помощи. Для тренировки навыка были представлены фантомы взрослого человека и ребёнка, у которых сердечно-легочная реанимация имеет свои особенности.

После занятия преподаватели подарили добровольцам необходимые принадлежности для работы в хосписе и вручили удостоверение о том, что волонтёры прошли цикл курсов повышения квалификации по уходу за тяжелобольными.

Омское епархиальное общество православных добровольцев «Рука помощи»