Состоялся круглый стол «Нравственно-патриотическое воспитание студенческой молодежи в контексте православных традиций»

IMG_0862

17 ноября в Сибирском государственном автомобильно-дорожном университете впервые в рамках регионального этапа XXVI Международных образовательных чтений «Нравственные ценности и будущее человечества» состоялся круглый стол на тему «Нравственно-патриотическое воспитание студенческой молодежи в контексте православных традиций».

Со вступительным словом обратилась к участникам секции Белозёрова Татьяна Игоревна, заведующий сектором по работе с учреждениями высшего и среднего профессионального образования отдела религиозного образования и катехизации Омской епархии. Сергей Владимирович Мельник, к.т.н., доцент, проректор по учебной работе выступил перед присутствующими с приветственным словом. Священник Роман Богатов, настоятель Владимиро-Ольгинского прихода ОмГТУ, старший преподаватель кафедры АСОИУ ОмГТУ провел беседу «О создании семьи».

С докладами выступили:

1. Сергей Григорьевич Сизов, д.ист.наук, профессор кафедры «Философия» СибАДИ.  «Духовная жизнь человека – основные принципы».
  2. Лариса Фёдоровна Герасимова, доцент кафедры «Иностранные языки» СибАДИ.  «Сравнительный обзор нравственно-религиозного воспитания молодёжи в странах Европы и Востока».
  3. Лариса Васильевна Эйхлер, к.экон.н., профессор кафедры «Экономика и управление предприятиями» СибАДИ. «Нравственные основы формирования инновационной экономики и воспитание новой российской интеллигенции».
  4. Наталья Николаевна Чепелева, к.экон.н., профессор кафедры «Экономика и управление предприятиями» СибАДИ. «Канонизация Николая II: православный взгляд».

Сердечно благодарим руководство, преподавателей, сотрудников Сибирского государственного автомобильно-дорожного университета за организацию и проведение круглого стола и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Татьяна Белозёрова