Состоялся крестный ход «Молодежь за традиционные ценности»

image_print
20170521 205 крестный ход Молодежь за традиционные ценности IMG_8954

 

21 мая 2017 года по благословению митрополита Омского и Таврического Владимира состоялся крестный ход «Молодежь за традиционные ценности», приуроченный ко дню празднования иконы Пресвятой Богородицы «Неупиваемая чаша».

Начался крестный ход  от храма святой мученицы Татианы после ранней Божественной литургии. Объединив в своих рядах сотни верующих, крестный ход прошел по улицам Омска с молитвой к Божией Матери о деятельно-трезвом отношении к жизни, к учебе, о благодатном супружестве, об ответственности за судьбу Отечества. Завершилось шествие благодарственным молебном в Успенском кафедральном соборе.

Об иконе Божией Матери «Неупиваемая чаша» сейчас знают и верующие и неверующие. Этот образ особенно помогает тем, кто страдает пристрастием к винопитию, а теперь уже и к табакокурению, наркомании, игромании. И если самому человеку не под силу освободиться от этой зависимости, то идёт он за помощью в монастыри и храмы – к чудотворным иконам и мощам святых, стоит на особых молебнах и не отказывается от возможности пройти крестным ходом, в котором, по словам старцев, каждый шаг как поклон.

Елена Горбунова