В Омской духовной семинарии состоялся Актовый день.

image_print
20170521 402 Омская Духовная семинария митр. Владимир (Иким) IMG_9146

21 мая 2017 года в Омской духовной семинарии состоялся Актовый день. Это мероприятие проводится в день памяти святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова, в честь которого и готовится к освящению храм семинарии.

Возглавил мероприятие ректор семинарии митрополит Омский и Таврический Владимир. После общей молитвы Его Высокопреосвященство обратился к собравшимся с приветственным словом. Владыка рассказал о том, как проходит актовый день в других семинариях и, что в Омской семинарии он будет праздноваться в день памяти святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова.

Проректор семинарии протоиерей Димитрий Олихов прочитал доклад, посвященный личности и наследию святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова.

Музыкальным подарком стало выступление сводного хора семинарии, исполнивших несколько церковных песнопений.

– Этот праздник – ещё один стимул для изучения богословских наук, - поделилась своим мнением студентка регентского отделения Юлия Домашова, – и регентское отделение здесь тоже всегда радо поучаствовать. Апостол Иоанн Богослов – первый образец для наших начинающих богословов. А скоро в честь этого святого будет освящен и храм нашей семинарии, в котором мы будем практиковаться, проводить службы и молиться вместе с владыкой и всеми студентами семинарии.

Елена Горбунова