
Подшефный Омску Стаханов с гуманитарной миссией посетил секретарь Омского Епархиального управления по делам служения милосердия и благотворительности протоиерей Олег Цветков.
Вместе с первым заместителем главы администрации Светланой Небесской он побывал в учреждениях, где ежедневно спасают и дарят жизнь.
Первым пунктом стал родильный дом. Руководитель Наталья Булыкина провела для гостей экскурсию по обновлённым палатам и кабинетам, которые приобрели современный вид и стали комфортными и уютными, благодаря помощи и поддержке Омской области.
В центральной городской многопрофильной больнице отцу Олегу показали кабинет компьютерной томографии — ещё один значимый объект, созданный при поддержке нашего шефа-региона. Современное оборудование помогает врачам ставить точные диагнозы, а значит — спасать жизни.
Визит священнослужителя был не просто ознакомительным. По благословению митрополита Дионисия, посещавшего Стаханов в прошлом году, от Омской епархии была передана гуманитарная помощь для самых маленьких пациентов роддома: памперсы и необходимые средства для ухода за новорожденными. В Центральную городскую многопрофильную больницу также был доставлен гуманитарный груз.
После учреждений здравоохранения батюшка вместе со Светланой Небесской посетили Стахановскую спортивную школу № 1.
Гостей радушно встретили директор учреждения и тренерский состав отделений дзюдо и греко-римской борьбы. Отец Олег ознакомился с тренировочным процессом и понаблюдал за подготовкой юных спортсменов, а затем вручил воспитанникам школы профессиональные соревновательные кимоно, тренировочные манекены, а также балансировочные платформы с эспандерами — всё то, что поможет сделать тренировки ещё более эффективными и безопасными.
Особенно тёплой вышла беседа с Анаром Магеррамовым. Этот молодой человек занимается дзюдо уже 10 лет, неоднократно поднимался на высшую ступень пьедестала на республиканских соревнованиях, входит в сборную республики и подаёт большие надежды. Отец Олег пожелал Анару и всем юным спортсменам новых побед, крепкого здоровья и силы духа.
Спортсмены и тренеры искренне поблагодарили Омскую Епархию и митрополита Дионисия за подарки и внимание. Визит завершился общим фото на память.
27 июня, в день обретения мощей священномученика Владимира (Богоявленского) благочинный Стахановского церковного округа архимандрит Владимир (Могильный) совершил Божественную Литургию в Свято-Николаевском храме г. Брянка. Благочинному сослужили клирик Омской епархии протоиерей Олег Цветков, настоятель храма протоиерей Сергий Дубовой и клирик протоиерей Артемий Барабаш. 27 и 28 июня отец Олег принял участие во Всенощном бдении и Божественной литургии в Скорбященском храме г. Стаханова.
Архимандрит Владимир (Могильный) поблагодарил протоиерея Олега за гуманитарную помощь для Стаханова и передал благодарность митрополиту Дионисию от жителей Стахановского городского округа.
Пресс-служба Омской епархии
Подписывайтесь на наши социальные сети: ВК | MAX















