Состоялось пятое заседание оргкомитета по строительству Серафимо-Вырицкой обители милосердия

image_print
7h9c1451

15 января 2014 года в конференц-зале Кафедрального собора Успения Пресвятой Богородицы под председательством митрополита Омского и Таврического Владимира состоялось пятое заседание организационного комитета по строительству Серафимо-Вырицкой обители милосердия в Омской области.
По традиции, работа оргкомитета началась с молитвы и приветственного слова главы Омской митрополии. Владыка Владимир поздравил всех с прошедшими праздниками и пожелал здоровья, процветания и успехов в благих начинаниях.
На повестке дня поднимались вопросы формирования Попечительского Совета Обители, организации системы продаж благотворительных сертификатов, выбора проектной организации Обители и другие.
За прошедшее время составлены списки членов Попечительского Совета, а также кандидатов на должность его председателя и сопредседателей. К следующему заседанию планируется окончательно утвердить эти должности.
В процессе обсуждения вопроса организации всероссийской конференции поступили предложения сделать ее международной, пригласив для участия в ней теологов из других стран, к примеру, из Казахстана. Еще предстоит окончательно сформулировать название самой конференции (предварительное название – «Партнерство Церкви и государства в укреплении традиционных семейных ценностей»), а также составить и утвердить список и тематику круглых столов ее участников.
В завершение совещания Его Высокопреосвященство еще раз поздравил всех собравшихся с Рождеством Христовым и каждому вручил по православному церковному календарю, молитвослову и сладкому подарку.
Следующее заседание организационного комитета намечено на 13 февраля 2014 года.

Алёна Борзова