Рождественскую радость разделили прихожане храма Архистратига Божия Михаила

image_print
img_20140112_161124_0

12 января 2014 года па приходе Архистратига Божия Михаила на Старо-Северном кладбище г. Омска состоялся концерт, посвященный Рождеству Христову.
На праздничное мероприятие были приглашены жители близлежащих домов и прихожане храма. Небольшое трапезное помещение вместило более сорока пяти человек.
Воспитанники приходской воскресной школы долго и терпеливо готовились к празднику Рождества Христова, чтобы порадовать своих родителей, прихожан и гостей. Они украшали храм, разучивали колядки, стихи, репетировали сценку, в которой отражалось главное событие праздника – Рождение Богомладенца, нашего Спасителя.
И выступающие, и зрители испытывали взаимные чувства радости, душевного подъема, сопричастности Великому событию.
В завершение праздничной программы настоятель прихода иерей Александр Сокольский обратился ко всем присутствующим с поздравительным словом. Священник всем пожелал, чтобы рождественская радость наполняла наши дома и семьи была спутником духовной жизни не только в этот день, но и в течение всего года, а сохранить в душе этот свет и радость возможно только в том случае, если строить свою жизнь, опираясь на Священное Писание. В знак Божьего благословения иерей Александр вручил присутствующим Святое Евангелие.
В завершение все дети получили сладкие подарки. Закончился праздник совместной трапезой.

Прихожанин храма