Состоялось четвертое заседание оргкомитета по строительству Серафимо-Вырицкой обители милосердия

image_print
7h9c0827_0

27 ноября 2013 года в конференц-зале Кафедрального собора Успения Пресвятой Богородицы под председательством митрополита Омского и Таврического Владимира состоялось четвертое заседание организационного комитета по строительству Серафимо-Вырицкой обители милосердия в Омской области.

Руководитель оргкомитета Андрей Ткачук проинформировал собравшихся об исполнении решений предыдущих заседаний и предложил к следующей встрече определить основного подрядчика по выполнению архитектурной части обители.

В ходе заседания стало известно, что распространение именных сертификатов даже при отсутствии общественной рекламы уже приносит неплохие результаты. В целях активизации их распространения разработаны информационные плакаты, а официальный сайт обители милосердия будет запущен до конца текущего месяца. В ближайшее время будут подготовлены два рекламных ролика о самом проекте и продаже благотворительных сертификатов на его строительство.

Дьякон Александр Михель рассказал об участии в конференции «Психологическое и духовное здоровье детей-сирот как основа их успешной социализации», организованной при поддержке Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства и состоявшейся на прошлой неделе в Москве. Среди всех представленных на конференции проектов единственным, находящимся в стадии разработки, был омский проект Серафимо-Вырицкой обители милосердия, и приглашение представить его на обсуждение специалистам в Москве связано с вызванным к нему большим интересом общественности. Там же поступило предложение провести в Омске всероссийскую конференцию по проблемам ликвидации социального сиротства и укрепления института семьи. По мнению экспертов, это должно благоприятно сказаться на популяризации проекта в Омском регионе и стать еще одним серьезным поводом поднять тему защиты детей. В результате, идея организации конференции участниками оргкомитета была поддержана, и принято решение наметить дату ее проведения на 13-14 мая 2014 года.

Следующее заседание организационного комитета намечено на 15 января 2014 года.

Пресс-служба Омской Епархии