Состоялось заседание благочинных Омской и Исилькульской епархий

image_print
7h9c0853

27 ноября 2013 года в Омском Епархиальном Управлении под председательством главы Омской Митрополии, митрополита Омского и Таврического Владимира состоялось собрание благочинных Омской и Исилькульской епархий.

На заседании были обсуждены вопросы, связанные с исполнением Федерального закона Российской Федерации от 30 ноября 2010 г. № 327-ФЗ «О передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения, находящегося в государственной или муниципальной собственности».

Также Митрополит Владимир обратил внимание собравшихся на необходимость создания при храмах молодежных объединений. Во многих приходах Омской и Исилькульской епархий действуют воскресные школы как для детей, так и для взрослых, а у многих настоятелей уже есть помощники по работе с молодежью.

- Народ будет приходить в храм только в том случае, когда у него будет интерес, когда он будет находить здесь успокоение души, – подчеркнул митрополит Владимир. – Священник должен чаще беседовать с народом, принимать участие в его жизни.

Пресс-служба Омской Епархии