Семейный праздник

База_отдыха_08072018_1

8 июля 2018 года в Западном благочинии Омского района состоялся праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности. Праздник прошел в поселке Новоомский и собрал прихожан Воскресенского собора города Омска, храма святых Царственных страстотерпцев поселка Новоомский и храма священномученика Сильвестра, архиепископа Омского села Калинино.

Мероприятие открыл благочинный Западного округа Омского района игумен Серафим (Николин), который рассказал о значении праздника и значении семьи в жизни Церкви. Перед собравшимися выступил большой хор Воскресенского собора города Омска с песнопениями о семье, Родине и преподобных Петре и Февронии. От прихода святых Царственных страстотерпцев пос. Новоомский собравшихся порадовали иерей Сергий Куличенко, его супруга – матушка Екатерина и супруги Добросердовы, которые исполнили песни, стихи и музыку, посвященные тематике праздника.

По окончании праздничного концерта всех участников ждала трапеза, которая стала символом дружеского общения собравшихся в этот день в поселке Новоомском. Семьи, принимающие активное участие в приходской жизни, получили памятные подарки.