Радость Рождества Христова в стенах онкодиспансера

image_print
DENISOV_3

8 января 2018 года в Праздник Собора Пресвятой Богородицы в храме-часовне иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» при онкологическом диспансере протоиерей Владимир Игнатюк отслужил Божественную литургию. После её окончания батюшка прошёл по больничным палатам и причастил Святых и Животворящих Тайн лежачих пациентов. По благословению настоятеля больничного храма волонтёры-миссионеры посетили четыре отделения больницы, чтобы донести до страждущих от тяжёлого недуга пациентов Слово Божие и поздравить со светлым праздником Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

В этот день в диспансере находились в основном пациенты, здоровье которых не позволяло встретить праздники в кругу ближних, но и они постарались разделить с волонтёрами радость о пришествии в мир Спасителя, который есть Владыка Вседержитель, Врач душ и телес наших.

Во время этой миссионерской акции волонтёры не только благовестили о Рождестве Христовом, но и дарили подарки, средства на которые были собраны усилиями православных прихожан из разных приходов. Сотрудникам больницы и пациентам были бесплатно розданы Святые Евангелия, православные журналы “Душа” и большие настенные церковные календари. Также все с радостью приняли в дар маленькие календарики с иконой великомученика и целителя Пантелеимона и иконой Пресвятой Богородицы «Всецарица» («Панта́насса»), которой молятся об исцелении от раковых заболеваний.

Андрей Денисов