Прихожане храма в честь свт. Василия Великого изучали чинопоследование Божественной Литургии

виноградов_1

8 сентября 2019 года в храме святителя Василия Великого прошёл показ фильма «Божественная Литургия с пояснениями».

Тема фильма выбрана неслучайно. Прихожане храма интересуются чинопоследованием Литургии и желают знать смысл главнейшего христианского богослужения. В ходе просмотра фильма и слушая проповеди прот. Андрея Ткачёва, участники мероприятия прослушали объяснение антифонов, узнали о важности хваления Господа, о исцелении душевных недугов, объяснение Херувимской песни.

После просмотра фильма присутствующие получили распечатку богослужебных текстов с толкованием великой ектеньи и толкованием Евангельского текста о брачном пире.

Работа над изучением чинопоследования Литургии планируется и в дальнейшем.