15 сентября – юбилейный спектакль. Православному молодежному театру «Русский Крест» 10 лет.

афиша

Осенью 2019 года свой 10-летний юбилей отмечает Омский театр «Русский Крест», который действует на приходе православного храма святой мученицы Татианы по благословению настоятеля храма протоиерея Александра Алексеева.

В театре на волонтерской основе играют студенты, преподаватели ВУЗов, прихожане храма, трудящаяся молодежь Омска. Для постановок выбираются исторические спектакли, спектакли о жизнеописании святых, биографические вечера памяти деятелей культуры и искуссва, а также народные и социальные спектакли, и, конечно же, сказки.

Творческая труппа театра ведет активную миссионерскую деятельность: регулярно посещает с постановками социальные учреждения города: ВУЗы, школы, детские дома, колонии, центры социальной адаптации, геронтологические центры, психоневрологические интернаты, дома инвалидов.

Театр «Русский Крест» является победителем в Международном открытом Грантовом конкурсе «Православная инициатива» (г. Москва, 2015), участником культурно-просветительской программы Международной православной выставки «От покаяния к воскресению России» (г. Екатеринбург, 2017), участником ежегодных Международного фестиваля «Культуры Святой Руси» и Международного фестиваля камерных спектаклей «Лики» (г. Тара Омской области), ежегодно выезжает со спектаклями во Всесибирскую летнюю епархиальную школу православных молодежных лидеров «Вера и Дело», принимает участие в благотворительных мероприятиях, а также принимает активное участие в театральных постановках, посвященных Дню Великой Победы на 9 мая в ОМЦ «Химик» и дню начала войны 22 июня в ДК и мемориальных скверах нашего города.

За 10 лет пройден большой путь! Мы бесконечно благодарим Бога за возможность служить Вам, дорогие наши зрители, поддерживать Вас, радовать, помогать идти по пути познании Христовой Истины!

С любовью о Господе, участники православного театра «Русский Крест».

15 сентября 2019 года состоится праздничная программа, посвященная юбилею театра. Приглашаем всех желающих разделить с нами общую радость!