В Подгородке прошла работа Мастерской некоммерческих общественных организаций

image_print
IMG-20190906-WA0001

5-6 сентября 2019 года в селе Подгородка Омского района работала Мастерская некоммерческих общественных организаций (НКО), организованная Центром развития общественных инициатив для руководителей и активистов совета НКО.

Открыла работу мастерской Зинаида Васильевна Тикунова, председатель Омского регионального отделения общественной организации “Центр развития общественных инициатив”. Об интересном опыте регионов рассказала Наталья Налимова, побывавшая в Москве и познакомившаяся с технологией “ПРО_Bazar”.

Диалоговую площадку “Согласование понятийного аппарата в контексте сетевого взаимодействия СО НКО” провела заведующий сектором по работе с дошкольными образовательными организациями отдела религиозного образования и катехизации Омской епархии, заместитель председателя ОРО ООО “Российский комитет защиты мира” Светлана Петровна Баранцева. Участники внимательно ее слушали, записывали и снимали на видео.

Участники мастерской побывали в детском хосписе «Дом радужного детства», познакомившись с опытом работы первого в городе негосударственного учреждения для детей с тяжёлыми и неизлечимыми патологиями.

Второй год подряд Центр проводит мастерскую, где учат и учатся активисты общественных организаций. В ней действуют интерактивные, познавательно-образовательные и досуговые блоки – ориентированные на знакомство, обмен опытом, получение новых знаний, развитие партнерства. Проходят практикумы, дискуссии, консультации по сетевому взаимодействию НКО, реализации совместных проектов, социальному проектированию.

На данном проекте всегда собираются люди с большим опытом работы, творческие личности, активные специалисты и молодёжь. Все это способствует достижению высоких результатов по итогам работы площадки.

Светлана Иванова