Приходская жизнь храма в честь святой великомученицы Параскевы Пятницы в Святочные дни

image_print
Святки в храме вмц Параскевы_3

Прихожане храма святой великомученицы Параскевы Пятницы города Омска дни Святок проживают особенно радостно: ходят в гости, стараются помогать нуждающимся, поют праздничные колядки и стараются как можно большим людям возвестить о рождении Господа нашего Иисуса Христа.

Именно такими делами, по благословению своего настоятеля отца Вячеслава (Галагана), старались заниматься и воспитанники воскресной школы прихода.

Первым мероприятием было выступление в родном храме со сценкой «Подарок Царю», пение колядок и чтение стихотворений, которые порадовали всех присутствующих на Божественной Литургии 8 января 2020 года.

На следующий день дружная команда с подарками и праздничными поздравлениями отправилась в Куйбышевский дом-интернат, чтобы порадовать пожилых людей. Много теплых слов и искренних улыбок получили все присутствующие!

Затем, 11 января храм посетил и возглавил Всенощное бдение глава Омской митрополии митрополит Омский и Таврический Владимир. По окончании службы дети воскресной группы спели колядки и рассказали стихи, за что были порадованы торжественным поздравлением с Рождеством Христовым и сладкими подарками от его Высокопреосвященства.

Так же не остались без внимания и дети детского дома №4 города Омска, куда в воскресный день 12 января в гости заехали прихожане храма и подарили открытки, сделанные своими руками, вкусные торты, фрукты и соки, чтобы детки смогли порадоваться наступившему Рождеству Христову. Радость в глазах и лучезарные улыбки! Что может быть лучше в эти святые дни!

Кабирова Оксана