Молодежь из православного клуба «Навигатор» посещает Адаптивную школу-интернат № 16

image_print
fMxk6DJuObk (1)

28 октября 2018 года сотрудник молодежного отдела Омской епархии Ксения Заика провела в актовом зале Адаптивной школы-интерната № 16 небольшую игру с детьми. Получилось очень здорово, а главное — ребята были счастливы!

Таким особенным детям и подросткам члены клуба “Навигатор”, действующего при молодежном отделе Омской епархии, проводят сначала воскресную школу в течении получаса, где рассказывают о святых и православных праздниках. Традиционными стали рассказы детей о том, как Бог участвует в жизни каждого рассказчика, тем самым назидая и сподвигая ещё больше молиться и надеяться на Бога.

После воскресной школы ребята из молодежного клуба “Навигатор” вместе с волонтёрами посещают квартиры, где с детьми и взрослыми проводят игры, говорят о Боге, об их увлечениях, талантах, пьют чай.

Ребята из “Навигатора” делится своими мыслями о школе-интернате:

“Им больше всего нужны мы! Ни подарки, ни сладости, а люди, которые хотят подарить им любовь, внимание, ласку. Дети любят играть! Нам не нужно проповедовать свою веру, читать лекции или выступать с семинаром. Свою христианскую жизнь мы можем показать детям через дела любви! Если мы будем жить с мыслью и желанием хоть чем-то воздать Господу за Его Жертву, служить людям, молиться за них, то уже одна эта мысль Бога приведёт в восторг, и Он поможет Своим чадам служить ещё усерднее!”