Подведены итоги регионального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

image_print
IMG_4952

27 октября 2017 года состоялось подведение итогов регионального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

Напомним, что конкурс проводился с 1 сентября по 20 октября 2017 года отделом религиозного образования и катехизации Омской епархии совместно с БУК Омской области «Дворец культуры и семейного творчества «Светоч».

На конкурс было прислано более 600 работ в технике живописи (акварель, пастель, гуашь) и графики. В своих работах участники отображали сюжеты на библейские темы, раскрывали своё видение красоты храма и родной природы, изображали своих друзей, семью, улицы родного города или деревни.

Участниками конкурса стали учащиеся общеобразовательных, адаптивных, художественных и воскресных школ, воспитанники детских садов и учреждений дополнительного образования города и области.

Жюри конкурса, в состав которого вошли руководитель отдела религиозного образования и катехизации Тарской епархии протоиерей Димитрий Гришин, художники, иконописцы, преподаватели изобразительного искусства художественных школ, отметило высокий уровень выполнения работ. По мнению жюри, работы оставили светлое и позитивное впечатление.

В этом году на региональный этап конкурса впервые поступили работы для участия в номинации «Роспись по фарфору», предполагающей выполнение на бумаге эскиза росписи тарелки. Изображение посвящалось истории Москвы, московским храмам и монастырям.

Часть работ отобрана для выставки, проведение которой состоится в Детской художественной школе № 5.

Точные сроки и место проведения торжественного награждения победителей и призеров будут сообщены дополнительно.

Сертификаты участников можно получить после 13 ноября в отделе культурно-просветительных программ ДК «Светоч» (г. Омск, ул. 1 Шинная, 47).

Перед приездом за работами и сертификатами необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО позвонить по тел. (3812) 58-11-12 и предупредить о визите.

Публикуем список победителей и призеров.