Городская конференция «Молодая семья – основа стабильного развития региона»

оДИМИТРИЙ_1

26 октября 2017 года в колледже федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Омский государственный медицинский университет» Минздрава здравоохранения Российской Федерации состоялась городская конференция «Молодая семья – основа стабильного развития региона». Организатор конференции – департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации города Омска.

В пленарной части с докладами выступили:

1. Михаил Расин, директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации города Омска – «Энергия спорта в молодую семью»;

2. Ольга Шишкина, начальник отдела организационного обеспечения и статистической информации по государственной регистрации актов гражданского состояния Главного государственно-правового управления Омской области – «Об основных статистических показателях управления ЗАГС на территории города Омска»;

3. Протоиерей Димитрий Олихов, председатель отдела религиозного образования и катехизации Омской епархии – «Христианские смыслы брака»;

4. Ильдар Бикмаев, директор бюджетного учреждения города Омска «Центр ресурсного обеспечения физической культуры и спорта» презентация анкетирования – «Социологическое исследование изучения брачно-семейных установок современной молодежи».

На конференции работали площадки:

1.  «Социальные программы для молодых семей;
  2.  «Дошкольное воспитание и образование»;
  3. «Социальная политика»;
  4. «Семейные ценности в современном обществе»;
  5. «Здравоохранение. Особая забота о молодой семье;
  6. «Социально-психологическая помощь молодым семьям».

На направлении «Семейные ценности в современном обществе», где модератором выступил протоиерей Димитрий Олихов, состоялся мастер-класс «Организация работы с молодежью по популяризации традиционных семейных ценностей».

Мастер-класс провела Татьяна Белозерова, руководитель студенческого общественного объединения «Истоки» ФГБОУ ВО «ОмГТУ», заведующий сектором по работе с учреждениями высшего и среднего профессионального образования епархиального отдела религиозного образования и катехизации Омской епархии.

Отдел религиозного образования и катехизации Омской епархии