Состоялось очередное занятие в рамках работы епархиальной школы молодежного служения

image_print
ВиД_2

26 октября 2017 года по благословению митрополита Омского и Таврического Владимира в помещении воскресной школы кафедрального собора Успения Пресвятой Богородицы города Омска состоялось занятие по методике проведения Библейского кружка в рамках работы епархиальной школы молодежного служения «Вера и дело».

Главное, что Церковь может дать современной молодежи – это священное Слово Божие и его правильное понимание. Поэтому одной из форм  церковной деятельности верующих людей является совместное изучение Священного Писания, которое способствует приобретению осмысленной веры. Особое внимание было уделено святоотеческому подходу в изучении библейских текстов. Отметим, что большинство современных молодых людей приходят в храм через знакомство со Священным Писанием.

Лекцию провел заместитель председателя отдела по делам молодежи Омской епархии иерей Артемий Ахметшин. Были рассмотрены основные положения по организации работы Библейских кружков (Евангельских групп) с целью привлечения молодежи в приходскую жизнь.

На занятии присутствовали настоятели омских храмов, а также помощники благочинных и настоятелей по молодежной работе.

Иерей Артемий Ахметшин