Пасха в детском саду

image_print
Беспалов_9

На Светлой седмице 2018 года иерей Константин Беспалово, клирик Успенского кафедрального собора и преподаватель воскресной школы Ольга Убалехт вместе с воспитанниками провели пасхальный праздник для детей из БДОУ РЦП №122.

Посещение священником и воспитанников воскресной школы Успенского собора детского сада №122 в большие церковные праздники стало уже доброй традицией. Как правило, дети воскресной школы готовят праздничное выступление, а в этот день сами хозяева встретили гостей большой концертной программой, пели духовные песнопения и читали стихи, посвященные Воскресению Христову. Этот день в детском дошкольном учреждении был объявлен днём Святой Пасхи.

Священник вместе с руководителем БДОУ Рахметовой Любовью Ивановной заходили в каждую группу и рассказывали историю праздника, знакомились с поделками, выполненными к этому дню. А затем мальчики и девочки получали по пасхальному номеру журнала «Божий Лучик» и радовались, когда священник кропил их святой водой. Затем праздничная программа продолжилась в музыкальном зале. Ребята воскресной школы показали сказку «Гуси-лебеди» о добре и помощи друзей. Веселье продолжилось игрой с детьми и вручением подарков (праздничных куличей и пасхальных яиц). Священник пожелал ребятам здравия и спасения, а также послушания родителям и воспитателям.

Иерей Консатнтин Беспалов