Начали работу курсы повышения квалификации «Духовная история и культура Омского Прииртышья»

IF

2 октября 2018 года в Омске начали работу курсы повышения квалификации «Духовная история и культура Омского Прииртышья» (в рамках изучения региональных особенностей основ духовно-нравственной культуры народов Российской Федерации).

В первый день работы в ОГОНБ им. А.С. Пушкина перед слушателями по организационным вопросам выступила заведующий информационно-методическим сектором отдела религиозного образования и катехизации Омской епархии Колодина Елена Михайловна. А затем к.и.н., кандидат богословия, доцент кафедры истории и теории религии ОмГУ им. Ф.М. Достоевского, старший преподаватель Омской Духовной семинарии протоиерей Димитрий Олихов. Тема первого занятия лектория – “Культурообразующий компонент региона Омского Прииртышья”.

Напоминаем, что курсы проходят по вечерам со 2 октября по 4 декабря 2018 года два раза в неделю по вторникам и четвергам с 17.00 до 19.45 ч. по адресу: г. Омск, ул. Красный Путь, 11, Омская государственная областная научная библиотека им. А.С. Пушкина.

Подробнее о курсах и расписании лектория можно узнать на сайте Отдела религиозного образования и катехизации Омской епархии: http://www.sofia-sfo.ru

Юлия Селионова