Митрополит Владимир принял участие в открытии праздника «Радость Христова Рождества» и XXVII Рождественского полумарафона

image_print
180107 013 Рождественский марафон Соборная площадь Омск митр. Владимир (Иким) IMG_4972

7 января 2018 года глава Омской митрополии митрополит Омский и Таврический Владимир принял участие в открытии на Соборной площади Омска традиционного праздника «Радость Христова Рождества» и XXVII Рождественского полумарафона.

Организатором благотворительных праздничных мероприятий выступила Омская региональная общественная организация «Творческий союз по развитию культурных, образовательных и социальных проектов «Семь Я» совместно с Омской епархией и некоммерческим партнерством «Марафон» при поддержке Правительства Омской области и Администрации города Омска.

- Для того чтобы победить в этом мероприятии – нужно уметь работать над собой. А Церковь всегда призывает нас работать над собой, потому что это самое главное в нашей жизни, - с такими словами обратился митрополит Владимир ко всем собравшимся.Пусть Божие благословение будет над вами. Желаю вам в этот день обрести особую рождественскую радость… 

В этом году в самом холодном забеге мира участвовало 864 спортсмена.

Алена Борзова