Митрополит Владимир поздравил детей на епархиальной Рождественской елке

image_print
180107 255 Рождественская елка ДК Железнодорожник Омск митр. Владимир (Иким) IMG_5415

7 января 2018 года во Дворце культуры «Железнодорожник» митрополит Омский и Таврический Владимир открыл епархиальную Рождественскую елку и поздравил детей, собравшихся на сказочное представление «Морозко».

По традиции организатором спектакля выступил отдел культуры Омской епархии под руководством иерея Олега Ганженко.

Открывая представление, митрополит Владимир поздравил всех присутствующих с великим праздником:

- Сегодня очень радостный праздник, потому что в этот день родился Господь наш Иисус Христос. Он принес в мир то, что никто не мог принести – добро, радость и счастье. Только мы должны все это сохранить и преумножать в себе, тогда Он будет всегда с нами.

Затем слово взял иерей Олег Ганженко. Как добрый сказочник, он рассказал о празднике Рождества Христова, о том, что сказка учит добру, и пусть в сказке встречается зло, которое пытается помешать людям жить на земле хорошо, но рано или поздно добро все равно побеждает.

Сценарий Рождественского представления написан по советскому фильму «Морозко» с сохранением сцен. Здесь есть и чудесные превращения, и световые эффекты, и даже «распускающиеся цветы». А самое главное в этом спектакле – потрясающая атмосфера, ощущение настоящей сказки, потому что артисты не играют, а живут тем, что показывают на сцене.

В постановке «Морозко» приняли участие актеры епархиального театра «Преображение» и образцовый хореографический ансамбль танца «Ровесник».

Режиссер-постановщик спектакля – Виктор Шаманаев, старший преподаватель кафедры режиссуры театрализованных представлений ОмГУ им. Ф.М. Достоевского, исполнивший роль Деда Мороза.

Алена Борзова