Митрополит Владимир поздравил прихожан храма в честь иконы Божией Матери «Знамение»

2021.05.05 Светлая Среда. Знаменский храм(4)

5 мая 2021 года, в среду Светлой седмицы, глава Омской митрополии митрополит Омский и Таврический Владимир совершил Вечерню в храме в честь иконы Божией Матери «Знамение». Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель прихода протоиерей Николай Сопижук и священнослужители города.

По окончании богослужения митрополит Владимир обратился к верующим с архипастырским словом:

- Поздравляю вас с праздником Воскресения нашего Господа, и пусть слова «Христос Воскресе!» и «Воистину Воскресе!» всегда были в наших сердцах, в наших мыслях. Когда куда-то идете, старайтесь повторять про себя короткие молитвы: «Слава Тебе Боже наш, слава Тебе», «Господи, помилуй», и тогда Господь всегда будет с нами.

Затем Владыка подарил храму напрестольное Евангелие с памятной надписью, похристосовался с прихожанами собора и преподал всем архипастырское благословение.

Пресс-служба Омской епархии