Митрополит Владимир поздравил Омский государственный педагогический университет с 85-летием

image_print
IMG_0825_новый размер

23 ноября 2017 года состоялась встреча митрополита Омского и Таврического Владимира и исполняющего обязанности ректора Омского государственного педагогического университета Геннадия Косякова. Во встрече принял участие протоиерей Димитрий Олихов, председатель отдела по взаимоотношениям Церкви и общества, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Омской епархии.

Встреча была приурочена к 85-летию Омского государственного педагогического университета. Его Высокопреосвященство сердечно поздравил один из старейших ВУЗов региона с юбилеем и преподнес в дар 155 томов православной литературы, в том числе и свои труды, а также вестники Омской духовной семинарии и компакт-диски.

В ходе встречи обсуждались вопросы взаимодействия и сотрудничества ОмГПУ и Омской епархии в целях духовно-нравственного просвещения.

Отметим, что сотрудничество университета и епархии развивается давно, а с назначением нового ректора ОмГПУ отношения двух сторон вышли на прочный фундамент. В этой связи ведется работа по подготовке педагогов в рамках курса повышения квалификации «Основы духовно-нравственной культуры Православия», совместно проводится ряд мероприятий: университет является постоянным участником Кирилло-Мефодиевских и Рождественских чтений.

Алена Борзова