Митрополит Владимир посетил Свято-Никольский мужской монастырь п. Большекулачье

image_print
2020.01.12 Литургия в свято-Никольском мужском монастыре (32 of 34)

12 января 2020 года глава Омской митрополии митрополит Омский и Таврический Владимир совершил Божественную литургию в храме Свято-Никольского мужского монастыря п. Большекулачье.

Его Высокопреосвященству сослужили исполняющий обязанности наместника монастыря иеромонах Амфилохий (Пономаренко), духовенство монастыря и города Омска. На архиерейском богослужении собрались не только местные жители, но и верующие из других населенных пунктов.

После Литургии митрополит Владимир поздравил всех с праздником, напомнил о приближающемся дне Кре­ще­ния Гос­под­ня и рассказал о рождении Богомладенца:

- Рождество Христово нас многому учит. Если мы хотим стать истинными православными добрыми людьми, то мы должны всегда обращаться к нашему Господу: «Господи, помоги нам, Господи, направь нас на тот путь, который ведет к Тебе, помоги моим немощам, избави меня от греховных мыслей, очисти мое сердце, чтобы я служил только Тебе».

 Я поздравляю вас с праздником Рождества нашего Господа Иисуса Христа, с наступившим Новым годом. Дай вам Бог мира, здоровья, счастья и многих лет жизни, чтобы вы несли добро вашим семьям и всем ближним, которые вас окружают.

Также свои поздравления с Рождеством Христовым преподнесли воспитанники детской воскресной школы. В ответ Его Высокопреосвященство раздал детям сладкие подарки и преподал всем архипастырское благословение.

 

Пресс-служба Омской епархии