Миссионерско-благотворительная акция в «Центре социальной адаптации»

image_print
денисов_6

15 марта 2020 года сестры милосердия и миссионеры в очередной раз посетили “Центр социальной адаптации” в Старом Кировске. В этот раз к миссионерско-благотворительной акции присоединились студенты Омской духовной семинарии и диакон Михаил Яхненко.

Волонтеров в эту поездку собралось 10 человек, которые привезли не менее 20-25 пакетов с едой, вещами и миссионерской литературой. Во время подготовки к акции сестры милосердия напекли выпечку для пациентов учреждения. На деньги прихожан было закуплено все самое необходимое: предметы гигиены, продовольствие и вещи. 

Миссионеры и сестры милосердия разделились на две группы и обошли все отделения социального центра. Всем пациентам гости подарили продуктово-хозяйственные пакеты, которые помогли собрать прихожане домового храм святого великомученика и целителя Пантелеимона в МСЧ №9 города Омска.

Миссионеры раздавали Евангелия и другую духовную литературу, беседовали с пациентами центра. Приглашали их почаще посещать домовой храм, настоятелем которого является протоиерей Сергий Носков.

В приемном отделении бездомным раздали одежду, обувь, выпечку, варенье и соленья. Как могли поддержали людей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Призвали не отчаиваться, довериться Богу, достойно пройти через все скорби и с радостью и надеждой встретить Воскресение Христово.

Андрей Денисов