Миссионерская беседа в наркологическом диспансере

image_print
G3AIoJW0Z58

8 мая 2019 года миссионеры продолжили начатое недавно сотрудничество с наркологическим диспансером и посетили тех, кто сейчас нуждается не столько в медикаментах, сколько в помощи духовной. Всех гостей ждал тёплый приём, пациенты сразу заинтересовались программой, подготовленной сотрудниками миссионерского отдела. 

Разговор начался с приветствия и знакомства. Далее миссионеры затронули темы о мздовоздаянии и последствиях негативного отношения к себе и окружающим, о законах мироздания, о том, что не только физические принципы закономерны, но духовные тоже. 

Так же была рассказана реальная история спасения группы российских солдат из окружения в центре Грозного в январе 1995 года, описанная в книге епископа Митрофана (Баданина). Русские воины, когда закончились все патроны, с возгласом «Христос Воскресе» пошли на прорыв и все вышли к своим. Эта чудесная история спасения заставила слушателей задуматься о том, Кто является источником жизни и нашим Спасителем.

Ну, а в заключении миссионерского мероприятия, был показан короткометражный фильм «Бумеранг» и подарены книги «Евангелие от Марка» с беседами протоиерея Алексея Уминского и Михаила Молотникова «Зачем написано Евангелие и как его читать».

Пациенты и персонал наркологического диспансера остались довольны визитом миссионеров и приглашали вновь посетить их учреждение.

 

Александр Родкин