Крестителю Спасов Иоанне, моли Бога о нас!

МОЩИ_5

11 сентября Православный мир молитвенно воспоминает Усекновение главы Крестителя и пророка Христова Иоанна.

Накануне вечером в православных храмах города состоялось торжественное богослужение. В храм иконы Божией Матери «Скоропослушницы» в этот день были доставлены мощи святого Предтечи. Ковчег с частицей мощей постоянно пребывает в храме на территории ИК №6 г. Омска.

Представляется символичным то, что Креститель Спасов принял мученическую кончину, находясь в заточении, и теперь своими святыми мощами он не оставляет тех, кто также оказался в заточении. В наши дни слова Пророка и Предтечи Иоанна с призывом к покаянию звучат особо актуально не только к тем, кто находится в узах, но и ко всем православным.