Из века в век: память об основателе храма

IF

20 июня 2018 года в Знаменском храме города Омска прошли богослужения, посвященные памяти священномученика Андроника Никольского архиепископа Пермского, положившего в 1914 году начало возведению храма.

Несмотря на то, что богослужение состоялось среди рабочей недели, в храме собралось более 70 прихожан. Священномученик Андроник благословил закладку храма в честь иконы Божией Матери «Знамение».

Используя традиционные слова святейшего Патриарха Кирилла можно отметить, что «совершенно случайно» в это же самое время в Омском городском Совете принималось решения, связанное с дальнейшим развитием Знаменского прихода. Без сомнений небесный заступник и основоположник храма священномученик Андроник не оставит без своего попечения его судьбу.

Игорь Пикулин