Интересный разговор

IF

18 марта 2019 года в рамках соглашения Омской епархии с министерством образования Омской области иерей храма Архистратига Михаила Алексей Юшкевич встретился со старшеклассниками и учителями школы №81 г. Омска.

На этой встрече о. Алексей рассказал о жизни святого врача, святителя Луки (Войно-Ясенецкого), о святых воинах, Александре Невском, о том какая задача стоит перед современными защитниками Отечества, мешает ли вера в Бога идти на врага с оружием в руках.

Ребятам было интересно узнать о посте, о его духовном смысле. Речь зашла и о грехах людей, о покаянии, о том какую роль играет церковь в деле спасения души человека. Говорили о жизни и смерти, о долголетии, о промысле Божием для каждого из нас. О том, что никогда не поздно прийти к Богу, который есть Любовь!

Виктория Кудряшова