Инспекционная проверка Омской духовной семинарии Учебным комитетом Русской Православной Церкви

2019.09.16 ????? ??????? ???????? ? ??????????? ????????? 1

17-18 сентября 2019 года инспекционная группа Учебного комитета, в следующем составе: первый заместитель Председателя Учебного комитета протоиерей Михаил Вахрушев (председатель), Суханов Олег Анатольевич, Свокс Николай Николаевич и Меньшова Татьяна Николаевна, провела проверку Омской духовной семинарии.

Проверка осуществлялась согласно «Критериям оценки положения духовного учебного заведения РПЦ» по следующим показателям: общая информация о духовном учебном заведении; нормативная база учебного заведения; обеспечение образовательного процесса; кадровая обеспеченность; информация об учащихся; научная деятельность; материально-техническая обеспеченность; информационная обеспеченность; уровень финансового обеспечения; состояние документации в архиве и канцелярии, документооборот, ведение личных дел учащихся и преподавателей, экзаменационные ведомости, журналы успеваемости.

Комиссия осмотрела материальную базу семинарии, ознакомилась с состоянием текущей документации, библиотечного фонда, посетила учебные занятия, встретилась с правящим архиереем Омской епархии и ректором Омской духовной семинарии митрополитом Владимиром, администрацией, преподавателями и учащимися.

Также было проведено письменное тестирование студентов 4 курса бакалавриата по дисциплинам «Библеистика», «История Древней Церкви», «История Русской Православной Церкви» и «Литургика», а также впервые проведена письменная проверка знаний магистрантов 2 курса по дисциплинам «Правовое регулирование церковно-государственных отношений», «Современные проблемы философии религии», «Современные проблемы теологии».

По материалам: http://www.ompds.ru/