
В прошедшие выходные Свято-Никольский Казачий собор распахнул свои двери для семей участников СВО.
Клирик собора иерей Тимофей Щипачев тепло встретил гостей и провел для них экскурсию, рассказав о истории храма и его главных святынях.
Особенным моментом для детей и взрослых стала возможность подняться на колокольню. Под чутким руководством звонаря собора Владимира Дмитриевича каждый смог ненадолго почувствовать себя в роли звонаря и узнать много интересного о колокольном звоне.
Завершилась встреча уютным чаепитием в трапезной, где за чашкой чая завязались душевные разговоры о вере, о том, как сделать первый шаг к Богу и обрести духовную поддержку и мир в сердце.
Дарья Лукина
Видеоконтент и больше оперативных новостей — в нашем Telegram-канале






