Духовенство Омской епархии собралось обсудить организационные вопросы проведения крестного хода, посвященного 1030-летию Крещения Руси

180724 000 Епархиальное собрание Cеминария Омск митр. Владимир (Иким) IMG_6041

24 июля 2018 года в актовом зале Омской духовной семинарии состоялось собрание духовенства Омской епархии. Возглавил заседание митрополит Омский и Таврический Владимир.

Открывая собрание, Его Высокопреосвященство еще раз напомнил присутствующим о важности подготовки к крестному ходу, приуроченному к 1030-летию Крещения Руси.

В ходе собрания также поднимались вопросы:

- об организации 28 июля в 12.00 ч. во всех храмах епархии колокольного звона по благословению Святейшего Патриарха Кирилла;

- о курсах повышения квалификации для священнослужителей;

- об обязательности духовного образования для клириков епархии.

Также в этот день состоялось вручение благодарственных писем настоятелям храмов Омской епархии за организацию работы воскресных школ.

В завершение собрания Его Высокопреосвященство указал духовенству совершать Божественную литургию на приходах несколько раз в неделю.

Пресс-служба Омской епархии