Дар митрополита Омского и Таврического Владимира библиотеке Омского инженерного автобронетанкового института

image_print
танки_3

7 сентября 2018 года руководитель военного отдела по взаимодействию с вооруженными силами Омской митрополии иерей Дионисий Гришин посетил курсантов Омского инженерного автобронетанкового института. Священнослужитель передал 270 экземпляров духовной литературы, преимущественную часть которой составили труды митрополита Омского и Таврического Владимира. 

На следующий день митрополит Владимир совместно с временно исполняющим обязанности Губернатора Омской области А.Л.Бурковым прибыл на территорию института, чтобы поздравить курсантов и офицеров с Днем танкиста. Этот профессиональный праздник отмечается в нашей стране с 1946 года. Многие воины выбрали эту мужественную профессию и встали на нелегкий путь служения своему Отечеству. В торжественном обращении к будущим танкистам Митрополит Владимир еще раз подчеркнул важное значение армии в современном мире, необходимость взаимодействия военной и духовной силы, офицеров и Церкви. Затем Владыка благословил всех собравшихся, пожелав помощи Божией и молитв Святых небесных покровителей Российского воинства.

Вот так с благословения и подарков началось празднование Дня танкиста! Как и во времена Александра Невского и Дмитрия Донского, А.В. Суворова и Ф.Ф.Ушакова, так и сейчас наша Армия возвращается к своим духовным истокам и историческим корням! С Праздником, дорогие танкисты, инженеры, преподаватели и курсанты! Больших вам достижений на профессиональном поприще!

 

Помощник начальника филиала по работе с верующими военнослужащими иерей Сергий Тюкин