«Чем чаще будем прощать и смиряться, тем ближе будем к Господу»

2021.02.01 Неделя 34-я по Пятидесятнице(37)

31 января 2021 года, в Неделю 34-ю по Пятидесятнице, глава Омской митрополии митрополит Омский и Таврический Владимир совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Успения Пресвятой Богородицы. Накануне вечером Его Высокопреосвященство возглавил здесь всенощное бдение.

После сугубой ектении архипастырь вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По окончании Литургии Его Высокопреосвященство обратился к верующим с архипастырским словом и напомнил о том как нужно жить, чтобы войти в Царствие Небесное.

- Я хочу вам пожелать, чтобы вы жили в мире и спокойствии, делали друг другу добро, и не обижались друг на друга, потому что там, где обиды там нет присутствия Бога. Только там, где чистота и справедливость – там и Господь… Поздравляю всех, кто сегодня причастился Святых Христовых Тайн и прошу всех – почаще причащайтесь. Святое Причастие нас очищает от всяких греховных помыслов и действий греховных. Чем чаще будем прощать и смиряться, тем ближе будем к Господу, – сказал митрополит Владимир.

Пресс-служба Омской епархии