День Жен-Мироносиц в храме иконы Божией Матери «Скоропослушница»

image-0-02-04-16c772a2d94171f75b814b3965925fa9e82b00c7bb4429129e1c52fa7706a7d7-V

30 апреля 2017 года Православная Церковь торжественно отмечала день памяти учениц Христовых – День святых Жен-Мироносиц. За свою любовь, преданность, за то, что они не побоялись людской молвы и фарисейского гнева, эти женщины удостоились первыми узнать о Воскресении Христовом.

В этот день поздравления в адрес прихожанок звучали и в храме иконы Божией Матери «Скоропослушница». Накануне вечером, после всенощного бдения группа воспитанников воскресной школы и их родителей поздравили прихожан с этим праздником. А в сам день празднования ребята провели благотворительную ярмарку «Яичко ко Христову Дню».

Прошел в этот день праздник и в воскресной школе при храме. Торжественные песнопения, стихи, посвященные памяти святых событий, колокольный звон, и два заветных слова «Христос Воскресе!», звучавших на разных языках, – все пело и славило память святых Жен-Мироносиц и Светлого Христова Воскресения. А после концертной программы ребята получили подарки из рук настоятеля храма и участвовали в старинной пасхальной забаве – катание яиц.