Открыт набор слушателей на курсы повышения квалификации «Духовная история и культура Омского Прииртышья» 2018 года

IMG_5449_3

2 октября 2018 года в библиотеке им. Пушкина начнут работу курсы повышения квалификации «Духовная история и культура Омского Прииртышья».

Цель программы: подготовка специалистов сферы образования, культуры и искусства к деятельности на основе духовно-нравственной культуры Православия с использованием региональных особенностей историко-культурного и духовного наследия и традиций Омского Прииртышья.

Программа обучения включает исторический, культурологический, методический блоки дисциплин, мастер-классы по игровой культуре Омского Прииртышья, православные спецкурсы по художественной  и духовной культуре.

Формы занятий: лекции, экскурсии, мастер-классы и самостоятельная работа слушателей. Оценивание работы слушателей будет проходить по накопительной системе: оценка посещаемости, работы на практических занятиях. Освоение образовательной программы завершается защитой методической разработки (по выбору слушателей).

Курсы будут проходить по вечерам со 02 октября по 04 декабря 2018 года два раза в неделю по вторникам и четвергам с 17.00 до 19.45 ч. по адресу: г. Омск, ул. Красный Путь, 11, Омская государственная областная научная библиотека им. А.С. Пушкина.

Курсы будут состоять из нескольких модулей: модуль Омской епархии (для всех категорий слушателей), модуль Автономной некоммерческой профессиональной образовательной организации «Многопрофильная академия непрерывного образования» (для специалистов сферы образования), модуль БПОУ «Омский областной колледж культуры и искусства» (для специалистов сферы культуры).

Для специалистов сферы образования.

Стоимость программы:

- модуль Омской епархии (72 часа) – бесплатно;

- модуль Автономной некоммерческой профессиональной образовательной организации «Многопрофильная академия непрерывного образования» (72 часа) – 1500  руб.

Документы, выдаваемые после обучения:

- удостоверение о прохождении обучения на курсах при Отделе религиозного образования и катехизации Омской епархии (72 часа);

- удостоверение установленного образца о повышении квалификации  при Автономной некоммерческой профессиональной образовательной организации «Многопрофильная академия непрерывного образования» (144 часа).

Модуль Автономной некоммерческой профессиональной образовательной организации «Многопрофильная академия непрерывного образования» будет проходить дистанционно.

Для специалистов сферы культуры.

Стоимость программы:

- модуль Омской епархии (72 часа) – бесплатно,

- модуль БПОУ «Омский областной колледж культуры и искусства» (16 часов)  – 1850  руб.

Документы, выдаваемые после обучения:

- Удостоверение о прохождении обучения на курсах при Отделе религиозного образования и катехизации Омской епархии (72 часа).

- Удостоверение о повышении квалификации  от Центра повышения квалификации и профессиональной переподготовки БПОУ «Омский областной колледж культуры и искусства» (88 часов).

Модуль Центра повышения квалификации будет проходить 17 и 19 октября 2018 г. с 10.00 часов в помещении Центра (ул.10 лет Октября, 33).

Подать заявку на участие в курсах можно на электронный адрес SOFIA-SFO@yandex.ru с пометкой «Курсы», либо по телефону 58-11-12.

Отдел религиозного образования и катехизации