Неделя молитвы

ТЮРЬМАхрам2

С 8 по 13 октября 2017 года по благословению святейшего Патриарха Московского в Омской епархии пройдет Неделя молитвы.

«НЕДЕЛЯ МОЛИТВЫ» – международное ежегодное недельное молитвословие о заключенных и сотрудниках пенитенциарной системы, проводимое на канонической территории Русской Православной Церкви, сопровождающееся ежедневным совершением божественных Литургий в течение 7 дней с особыми молитвенными прошениями и особым поминовением отдельных групп молящихся на каждый день.

Согласно протоколу №1 заседания Комиссии по социальному служению в местах лишения свободы при Епархиальном совете г. Москвы от 14 февраля 2014 года проведение «Недели молитвы» было распределено по дням недели следующим образом:

1 день. «О заключенных под стражу»

2 день. «Об исполнении правосудия»

3 день. «Об углублении заботы о жертвах преступлений»

4 день. «Об умножении любви в семьях заключенных»

5 день. «О возвращении бывших заключенных в гражданское общество»

6 день. «О сотрудниках уголовно-исполнительной системы»

7 день. «О тюремных священнослужителях и о всех содействующих осуществлению миссии тюремного служения Церкви».

Приглашаем всех желающих присоединиться к Неделе молитвы!